Ожидающая транзакция

Добрый день, подобная ситуация, видимо не у меня первого, однако ответа на форуме, я пока не нашел.

Итак. Перевел btc из своего кошелька trust wallet, на свой кошелек в binance, комиссия по умолчанию была 6 долларов, жирновато подумал я (т.к. сумма перевода была 16 баксов) и уменьшил до 0.5. цента. Иии… Транзакция зависла, пошел уже 2 день. По идее, рано или поздно, транзакция, все равно должна будет прийти, но в статье Pending “Stuck” Transactions я прочитал это: “In a pool of many transactions, some transactions with the lowest gas prices never get picked up - miners are not willing to process them. It results in them getting “stuck” in a pending status.” Суть перевода следующая: “транзакции с самыми низкими комиссиями никогда не выполняются - майнеры не хотят их обрабатывать.” Шикарно. Что-то новенькое. Более чем, когда в приложении, в транзакции, я нажимаю на подробнее, выскакивает страница 404, хотя в первый день перевода, там была вся инфа, правда я ее не успел заскринить. Собственно, такие дела… как быть, что делать? Удаление и восстановления приложения как в статье How to Re-Import your Wallet не помогло. Кстати, в статье Pending “Stuck” Transactions рекомендуют отменить транзакцию или создать повторную транзакцию, и в инструкции, указывают, что нужно найти пункт nonce, но, его в приложении, в транзакции, просто нет у меня!

Я совсем запутался, 2 дня не много, и я готов подождать еще пару недель в надежде, но почему-то, у меня сомнения. Прошу всех помочь, кто сталкивался с подобной ситуацией, кто как ее решил, и вообще за любые советы, буду премного благодарен.

P.S. Да, 16 баксов не так много потерять, да, я только начинаю, да, я мамкин трейдер, который пытается заработать деньги. Решил проверить систему лично. Зачислить деньги на trust walet удалось легко, а перевести… Пока проблема. Поэтому, всех озлобленных на жизнь, прошу пройти мимо. Вы потратите мое и свое время. Всем остальным, заранее спасибо, добра и богатства.

Здравтсвтуйте! Предоставьте пожалуйста :
Адрес крипто кошелька (нажмите значок приема рядом с кнопкой отправки, сделайте скриншот и прикрепите его здесь)
Хэш транзакции или ссылки на проблемные транзакции

Учите биткоин, поймите что инструкции на сайте для разных случаев и в биткоине толкнуть транзакцию реально, но не через траст. Относитесь внимательно к адресам и особенностям сетей.

Давайте начнём с того, что вы приводите в пример статьи про ETH и они никак к BTC не относятся.
TrustWallet работает с сетью BTC(SegWit), при переводе выбирайте его.

Ваши средства находятся на этом адресе bc1qarsyy04fzrnehlxvrarrdnj0cljs5dehh83ff0

Отменить транзакцию BTC нельзя. Попробуйте импортировать фразу, и из импортированного кошелька сделать новую тх. Раз средства пока не списаны, с нормальной комиссией может попасть в мемпул.

Вы сказали что хотели получить на адрес binance аккаунта, так вот там, при вводе нужно выбирать сеть SegWit и вам дадут адрес. Можете почитать тут : Поддержка SegWit-адресов на Binance

  1. TrustWallet открыто пишет, что использует сеть сегвит, а не иной стандарт биткоина
    И сама ваша главная проблема в низкой комиссии которую вы выставили.
  2. Коварно не читать и винить всех вокруг
  1. Средства сформированы на выход (использовать их реально только полным кошельком биткоина)
  1. Транзакции отменить нельзя в биткоине, можно только внести изменения на начальном этапе мемпула или использовать непотраченные выходы монет с высокой комиссией для организации локальной двойной траты

Здравствуйте. Долго ожидается заявка на покупку cardano. Мне сказали уточнить, требует ли кошелек МЕМО?

Добрый день. Отправлял не маленькую сумму и выстаивил низкое значение комиссии сети. Транзакция в ожидании. Что делать в таком случае ??

Здравствуйте, я по инструкции перезашел в свой кошелек и у меня пропала транзакция которая была в обработке, ее нет даже в истории, что теперь делать? ???

помогите пожалуйста , не работает ни одна транзакция ни одной монеты , висит в ожидании . их я отменил отправив 0 на свой же кошелёк , но эти отмены по 0 тоже теперь висят и это с каждой монетой

1 Like

Такая же проблема. Как выйти из ситуации. Саппорт отвечает на вопрос в течении суток. Как ускорить вашу работу

Не нашёл где создать тему, бесконечное подтверждение транзакций. Ни сделать approve, ни отправить монеты с кошелька. Что делать?

1 Like

Загнать коина той сети, которой надо на комиссии, очевидно надо. Логика очень проста, это комиссии сетей, смартконтрактов, но не траста, изучите комиссии в нужной вам сети, составьте план перемещений токеров ваших максимально выгодный и вперед.

Зависла транзакция в сети bsc, все мои новые транзакции зависают аналогичным способом. Не могу ни отправить средства ни обменять через dex.

Привет ! Решил проблему ? У меня такая же фигня , висят транзакции………. Не знаю че делать с этим

Привет, получилось решить проблему? У меня исходящие транзакции висят а потом отменяются с ошибкой.

Проблема решается реимпортом, т.е. взять фразу и можно не удаляя кошелёк из программы рядом импортировать дубликат, который синхрронизируется и вылечит зависит ошибки отображения данных о транзакциях.

Здравствуйте хотел спросить я сделал транзакцию не на тот адрес, что можно будет сделать, делал транзакцию на биржу pancake swap но криптавалюта не пришла. что делать?