Взломали кошелек

Добрый день, мой кошеле был взлома и вывели средства, как понять где была утечка, и можно ли что либо вренуть? Есть записи в кошелке когда и что и куда выводилось, помогите пожалуйста.

10 Likes

Здравствуйте, Trust Wallet не сможет восстановить ваши активы, это не банк, а некастодиальный криптокошелек. Утечка приватного ключа-фразы могла произойти из-за того что на вашем устройстве установлено вредоносное программное обеспечение или вы храните ключ в ненадëжном месте/где-то показали в реальной жизни. К сожалению мы не сможем отследить кто был это, вызнаете только его адрес. Удалите этот кошелëк и создайте новый и относитесь к безопасности получше.

4 Likes

Это вы отнеситесь лучше к безопасности в вашем продукте. Траст кошелек был только на моем айфоне! Фраза хранилась в том месте где нет доступа и я ее вообще не использовал / не пересылал не передавал. Я 20 лет в интернете с момента его появления, я о безопасности имею отличное представление и впервые в жизни у меня вообще что то украли. Ваша служба поддержки даже не удосужилась спросить адресс кошелька и проверить что либо. Даже Бинанс мне помог куда больше чем вы. А закрыватся децетрализацией и некастодиальностью что бы не иметь какой либо отвественности это очень удобно. Я рекоменду вам посмотреть, что такое даст атака, именно этим способом меня взломали, я получил не известную мне монету HashPanda. Все выводы зоумышлеником были осуществленны в 5 ночи по Киевскому времени, есть все записи на какой кошелек. Я просто глубоко растроен потерей денег и все что вы мне предлагаете это “создать новый кошелек” ??? Я искрене надеюсь, что вы когда то окажитесь в такой же ситуации где не будете знать куда даже обратится, а вам предложать принять потерю!

А еще я удивлен на сколько не качественно разработанно приложение моим же соотечествиником. Я разнесу эту историю под каждое описание вашего продукта и обрачусь во все возможные крипто новости и издания. Просто отностиесь к безопасности получше!

8 Likes

Я сегодня купил токен, он отобразился у меня в кошельке, а через 4 часа увидел перевод из моего кошелька на адрес создателя токена. Этот перевод я конечно не делал. Как такое может быть?

3 Likes

В некоторых токенах (в основном мошеннических) есть функция transferFrom с помощью которой он может перевести токены с чужого кошелька или же ваш кошелек был взломан.

2 Likes

Вот уроды. Хочешь тут миллиардером стать вложив 20$, а тут на тебе))). А если серьезно, хорошо что сумма маленькая была. Спасибо вам за ответ.

2 Likes

Все отлично знают что пылевая аттака существует, но с помощью неë никто не сможет украсть ваши токены, злоумышленники получат какие-то данные, но явно не приватные ключи. Исходный код Trust Wallet, открыт и проверен, все проблемы на вашей стороне. А по безопасности в отличии от многих некастодиальных кошельков по типу Coinbase Wallet и других, Trust Wallet пытается запретить всем приложениям, даже которые глубоко в системе запретить запись просмотра приватных ключей, добавления новых ключей и прочего приватного, также для доступа в приложение / подписания транзакций можно добавить пароль или вход через биометрию.

1 Like

Ну видимо вы думаете, что не возможно украсть, но мой кошелек обчистили. Доступ к сид фразе не возможно получить. Другой вопрос, что кроме ваших догадок вы как приложение и поддержка ничего аргументировать не можете. Вы даже ничего никак не проверяете. Это уже говорит о подходе к безопасности и отвественности. Можете ли вы уверенно утверждать, что мой кошелек был поднят в другом месте моей сид фразой и было осущественно хищение ?

1 Like

В общем понятно, ничем Траст суппорт не поможет, вот пользуйтесь, а если у вас проблемы то сами вы виноваты и сами все решайте, мы ничего не знаем да и знать не хотим, это же блокчейн, тут все децентрализированно.

4 Likes

Как связаться с админом? Вчера взломали кошелек и вывели деньги, реально их как то вернуть ?

1 Like

Не реально, можешь попрощаться, тут нет никакой отвественности и внятных ответов. Есть ли какие то предпосылки к взлому? Может монета пришла какая то или заходил на сайт какой то?

1 Like

Сколько денег у вас украли?ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ

1 Like

С какой целью вы интересуетесь данным вопросом?
Странно просит 70 символов на ответ. :confused:

1 Like

Просто меня тоже взломалиᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

1 Like

Как вообще так возможно , чтобы без моего разрешения и одобрения был перевод??? да я согласен один раз я подключился к левому обменнику, где хотел обменять полученные токены и дал разрешения,здесь моя вина ок!, но спустя 2 недели просыпаясь я смотрю опять у меня всё сняли ,ребята вы там вообще хернёй занимаетесь,как без моего разрешения можно выводить токены/ деньги ? одно разрешения–> одна транзакция должна быть! а не на постоянной основе,как можно без одобрения транзакции постоянно выводить и ладно если б Сид фразу украли и кошелёк забрали ,а так доступ получили к только одной монете и её сами постоянно выводят,вы не разрабы либо сами аферисты и спецом так делаете, за это время уже могли давно сделать обязательное разрешения на каждый перевод, никому не советую этот кошелек,! кошелек для аферистов!
буду лучше бинансом пользоваться там хоть какие-то гарантии есть, в том числе возврата

2 Likes

Сегодня такая же ситуация у меня произошла. Открываю кошелек и вижу что прямо на глазах ушли все TWT токены. Вижу что было сегодня 2 операции , которые я не совершал. в 20:11 операция Одобрить , а потом Перевод всех TWT токенов в 22:41.
Остальные токены при этом на месте, просто TWT всех больше было, около 30.
Если бы взломали сам кошелек , то все бы вывели и я не хранил и не светил нигде seed фразу.
Как такое вообще может быть ? И как в дальнейшем этого избежать ?
Жесть какая то :frowning:

2 Likes

Если не совершали операцию одобрить, то значит отдали фразу. Типично такие истории являются результатом участия в аирдропах. Часто какие то формы на гугле, какие то боты в телеграмме, просят что то зайти сделать, насыпать классных токенов. И все, прости прощай.

Как избежать? Не участвовать в сомнительной активности или использовать для каждой такой активности свежий пустой кошелёк.

1 Like

Добрый день. Сегодня меня тоже взломали и все вывели. Секретная фраза была в надёжном месте, никакие монеты на получал.

1 Like

Добрый день, как мне сменить фразу или заблокировать кошелёк который взломали?

1 Like

Просто создай новый зажав любую из клавиш вкладок по типу кошелек, DEX, настройки. А про старый забудь, остатки если таковы есть (кроме токенов, где нет валюты для комиссии на балансе, так как автоматически хакеры выведут если валюту для комиссий скинешь).

1 Like