Процесс возмещения утраченных средств в результате взлома из-за уязвимости WASM расширения браузера

Мы обязуемся возместить все убытки, возникшие в результате наших ошибок. Мы возместим все потери, связанные с эксплойтом, произошедшим из-за уязвимости, затронувшей кошельки, созданные в Browser Extension между 14 ноября 2022 года и 23 ноября 2022 года. Эксплойтом пострадало только очень ограниченное число адресов, и мы уже составили полный список.

Кто имеет право на возмещение?

  • Созданные адреса кошельков между 14 ноября 2022 года и 23 ноября 2022 года через Trust Wallet Browser Extension.
  • Увидеть предупреждающее сообщение, специфическое для этой уязвимости.
  • Потеря средств соответствует характерному для хакерских атак образцу: перевод средств с нескольких несвязанных адресов кошельков, пострадавших от уязвимости WASM, на один адрес злоумышленника в короткий промежуток времени, обычно злоумышленник также переводит средства в миксеры, например, Tornado Cash.
  • Должен успешно пройти процесс проверки права собственности командой Trust Wallet по форме заявки.

Для кого не доступно возмещение средств?

  • Адреса, не пострадавшие от данной уязвимости.
  • Если вы используете только мобильное приложение Trust Wallet.
  • Если вы только импортировали адреса кошельков в Browser Extension.
  • Если вы только использовали Browser Extension для создания нового кошелька до 14 ноября 2022 года или после 23 ноября 2022 года.
  • Адреса кошельков, созданные вне Trust Wallet.
  • Перемещение средств не соответствует шаблону, чтобы считаться взломом.
  • Потеря средств связана с неправильным обращением пользователя.
  • Любые новые средства, перемещаемые на уязвимые адреса кошельков после даты публикации WASM-уязвимости 22 апреля 2023 года в 8:00 UTC+0.

Если вы являетесь одним из нескольких пострадавших, которые соответствуют условиям, прочтите следующие шаги процедуры возмещения и подайте заявку:

  • Посетите страницу заявок по адресу | Trust Wallet.
  • Заполните и отправьте форму заявки согласно инструкции. После отправки формы наша служба поддержки проверит данные.
  • Если ваша заявка подтверждена, чтобы доказать вашу принадлежность к кошельку, один из наших ведущих сотрудников службы поддержки свяжется с вами и сообщит, где и когда вы получите возмещение.

Хронология возмещения ущерба: Период возмещения составляет 60 дней (до 22 июня, 8:00 по UTC+0). Последний день подачи заявок - 22 июня, 8:00 по UTC+0. После этой даты мы закроем возможность подачи заявок на возмещение ущерба.

Выплата возмещения: Мы сделаем все возможное, чтобы выплатить украденные балансы в исходных активах для местных, уровневых монет и токенов, перечисленных на PancakeSwap и Uniswap. Для затронутых активов, не соответствующих этим критериям, будет выплачено эквивалентное значение в стейблкоине по курсу на момент потери.

Примечание: Заявки на возмещение будут приниматься только для новых затронутых кошельков, созданных непосредственно в расширении Trust Wallet Browser Extension между 14 и 23 ноября 2022 года. Мы сделали снимок всех затронутых кошельков в 8:00 по UTC+0 22 апреля 2023 года, чтобы определить, кто может получить возмещение. Новые средства, перемещенные на уязвимые кошельки после опубликования сообщения об уязвимости WASM в 8:00 по UTC+0 22 апреля 2023 года, не будут подлежать возмещению.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Сколько времени у меня есть, чтобы запросить возврат утраченных средств?

  • Форма заявок будет доступна в течение 60 дней (до 8:00 UTC+0 22 июня). После этой даты мы больше не сможем обрабатывать заявки на возмещение.

Как долго займет получение возмещения?

  • Мы сделаем все возможное, чтобы отправить возмещения как можно быстрее после подтверждения заявки. Однако, в зависимости от обстоятельств, некоторые случаи могут занять 14 дней или дольше.

Как я могу узнать, связаны ли потенциально пропавшие средства в моем кошельке с уязвимостью?

  • У нас есть точный список всех адресов кошельков, которые пострадали от уязвимости и стали жертвами взлома в декабре 2022 года и марте 2023 года. Характерные признаки взлома включают быстрое опустошение нескольких адресов за короткий период времени с переводом средств на один или несколько кошельков, часто используемых смешиватели, такие как Tornado Cash. Если вы не уверены, вы также можете отправить запрос через форму заявки, и мы сможем проверить.

Почему я не получил уведомление на TW Browser Extension?

  • Если вы не получили уведомление, ваш кошелек не пострадал от этой уязвимости, и дополнительных действий не требуется.

Я получил уведомление и переместил свои средства в безопасное место. Могу ли я запросить возмещение своих газовых расходов?

  • Да, отправьте заявку на возмещение газовых расходов здесь: | Trust Wallet
1 Like