Топ AI криптовалюты: объяснение

Сегодняшний мир трудно представить без искусственного интеллекта (AI) и криптовалют. Поэтому не удивительно, что эти две технологии объединились, чтобы создать AI криптовалюты.

В этом руководстве мы рассмотрим, что такое AI криптовалюты, как они работают, и предоставим список из пяти лучших AI криптовалют, которые можно найти на рынке сегодня.

Введение в Crypto AI Coins: что это и как они работают?

Прежде чем мы обсудим AI криптовалюты, давайте сначала объясним, что такое искусственный интеллект.

Искусственный интеллект, обычно называемый AI, описывает имитацию задач человеческого интеллекта машинами, такими как компьютеры. Эти компьютеры программированы с помощью мощных наборов данных, которые помогают им имитировать, мыслить и действовать как люди.

AI основан на идее того, что человеческий интеллект может быть представлен, до определенной степени, таким образом, что машина может легко копировать и выполнять простые или сложные задачи. Как постоянно развивающаяся технология, область AI уже имеет успехи, например, с такими продуктами, как ChatGPT - чат-бот AI, разработанный для следования инструкциям от людей и предоставления точных ответов. Более того, все больше технологических компаний продолжают вкладываться в область AI.

Схождение AI и крипто было ожидаемым, так как AI имеет потенциал улучшить блокчейн-пространство, что привело к разработке AI криптовалют.

AI криптовалюты - это криптовалюты, которые были разработаны для управления блокчейн-платформами, которые интегрировали искусственный интеллект. Владельцы токенов используют их для доступа к этим платформам и получения выгод от их продуктов или услуг, основанных на AI.

Итак, как они работают?

Как работают AI криптовалюты?

AI криптовалюты выпускаются блокчейн-проектами, которые интегрировали искусственный интеллект в свои приложения. AI монеты действуют как шлюз к этим платформам, позволяя вам покупать и использовать продукты или услуги, предоставляемые платформой.

Например, пользователи рынка SingularityNET для AI-услуг могут использовать криптовалюту платформы, AGIX, для оплаты предоставляемых услуг.

Лидирующие сегодня AI криптовалюты на самом деле не используют искусственный интеллект в своем дизайне. Вместо этого они обычно являются утилитарными токенами, которые обеспечивают владельцам доступ к миру приложений AI, работающих на блокчейн-протоколах.

Ниже приведен список лучших AI криптовалют, в которые вы можете потенциально инвестировать.

Лучшие 5 AI криптовалют

Как и все остальные криптовалюты, AI криптовалюты можно купить, хранить и обменивать в ведущих крипто-кошельках, таких как Trust Wallet.

Trust Wallet - самый безопасный и надежный крипто-кошелек, который позволяет покупать, продавать, получать и хранить более 4,5 миллионов активов, включая NFT. Вы также можете взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) на более чем 70 блокчейнах, предоставляя один источник для всех вещей web3.

Как пользователь Trust Wallet, вы можете торговать различными AI криптовалютами, включая пять крупнейших по капитализации рынка: The Graph (GRT), SingularityNET (AGIX), Oasis Network (ROSE), Fetch.ai (FET) и Render Token (RNDR).

Давайте рассмотрим каждую криптовалюту ниже.

The Graph (GRT)

Изначально основанная Янивом Талом, Брэндоном Рамирезом и Яннисом Польманном, The Graph - это протокол с открытым исходным кодом, используемый для запроса и индексирования данных аналогично Google, но без необходимости в третьих лицах.

У The Graph есть свой собственный токен - GRT. GRT является токеном ERC-20 с текущей рыночной капитализацией $1,1 миллиарда и без максимальной эмиссии. Как токен на базе Ethereum, вы можете легко купить, продать и обменять свой токен GRT в Trust Wallet.

Платформа The Graph используется для запроса данных для блокчейн-сетей, таких как Ethereum и IPFS, и обеспечивает работу нескольких приложений в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) и широкого мира web3. Разработчики могут создавать и публиковать открытые API, известные как субграфы, которые различные приложения могут запрашивать, используя язык Graph QL для получения данных блокчейн.

В настоящее время The Graph поддерживает только индексирование данных с Ethereum, IPFS и POA. Ожидается, что скоро будут добавлены новые сети.

SingularityNET (AGIX)

SingularityNET - это блокчейн-платформа, которая позволяет людям создавать, обмениваться и монетизировать AI-сервисы на своей AI-рынке. В 2017 году SingularityNET смогла привлечь $36 миллионов за всего 60 секунд благодаря первичному размещению монет (ICO).

SingularityNET имеет свой утилитарный токен - известный как AGIX - который вы можете использовать для просмотра и покупки нескольких AI-сервисов. На момент написания данных на CoinMarketCap, AGIX имеет рыночную капитализацию более $400 миллионов и максимальную эмиссию в 2 миллиарда. Кроме того, владельцы AGIX могут голосовать за те изменения, которые они хотят видеть в SingularityNET.

Oasis Network (ROSE)

Oasis Network - это блокчейн уровня 1, которому уделяется большое внимание масштабируемости и конфиденциальности. В качестве сети Oasis может отделять выполнение смарт-контрактов от процесса механизма консенсуса, что позволяет разработчикам создавать приложения, ориентированные на конфиденциальность.

Кроме того, он имеет безопасную архитектуру, которая предлагает низкие комиссии и высокую пропускную способность, одновременно обеспечивая работу и масштабирование различных функций web3, таких как Data DAOs, токенизация данных, DeFi, GameFi, Metaverse и NFT, среди других.

В Oasis Network есть свой собственный токен, известный как ROSE, который используется в управлении, стейкинге и комиссиях за транзакции. ROSE имеет текущую рыночную капитализацию более $300 миллионов и обращается более чем в 5 миллиарда, что составляет половину от его максимальной эмиссии в 10 миллиардов.

Fetch.ai (FET)

Fetch.ai - это открытая платформа, разрешающая использование искусственного интеллекта для создания лучших автономных экосистем. Эти экосистемы используют искусственный интеллект для выполнения различных задач.

Пользователи на Fetch.ai могут использовать FET, собственный токен Fetch.ai, для оплаты транзакций и создания или развертывания своих собственных смарт-контрактов на сети. Как и GRT, у FET нет максимальной эмиссии. На момент написания данных, у FET рыночная капитализация более $200 миллионов и обращается более чем 818 миллионов.

Render Token (RNDR)

Render - это революционная сеть GPU, построенная на основе блокчейна Ethereum. Токен Render связывает художников и студии, которые хотят использовать вычислительную мощность GPU, с партнерами, заинтересованными в аренде своих возможностей GPU.

У Render Token есть свой собственный токен, названный RNDR, который прошел первичную продажу токенов в 2017 году. Как токен ERC-20 с максимальной эмиссией в 530 962 615, художники на Render могут использовать токен RNDR для обмена вычислительной мощностью GPU.

Пересечение искусственного интеллекта и криптовалют

Искусственный интеллект и криптовалюты находятся на передовой технологических инноваций. Объединение машин, которые могут “думать”, с умными, программируемыми деньгами может привести к новому способу осуществления платежей в цифровую эпоху.

Платеж может быть проинициирован искусственным интеллектом и автоматически выполнен с помощью умного контракта на основе заранее определенных факторов, предоставленных человеком искусственному интеллекту. Например, родитель может попросить своего помощника-искусственный интеллект отправить карманные деньги на счет своих детей на определенную сумму в определенное время каждый месяц. Платежи затем автоматически будут переводиться на цифровые кошельки детей без необходимости человеческого вмешательства.

Хотя такой сценарий кажется еще далеким на горизонте, криптоинвесторы могут подготовиться к потенциальному росту AI-криптовалют как подсектора криптовалютных рынков.

Если вы планируете инвестировать в AI-криптовалюты, то получите надежный крипто-кошелек, такой как Trust Wallet, который позволяет вам безопасно хранить, отправлять, получать и обменивать свои монеты.