Hugeswap очередное мошенничество под видом нового токен?!

Доброго времени суток. Недавно наткнулся на объявление о выходе нового токен (ну после успеха YFI, а затем на волне разразивщегося на этой волне, с силой цунами, хайпа, огромного количества новых монет(хоть и не такого огромного как у “полностью бесполезного” токена). Как заявляют авторы данного старта под названием HUGESWAP каждый желающий может получить аирдроп в 500 HUSWP, что будет равно 25 $(цена при старте продаж 0,05 $ согласно их заявлениям). 16.11 указано как дата листинг на Uniswap. До этой же даты проходит ICO полностью публичное. Команда утверждает, что является разработчиком средства мониторинга рынков криптовалюты, инструментом для повышения продуктивности торговли с огромным арсеналом функций. Так же планируют открыть собственную биржу DeFi. Лично меня во всем этом смущает несколько моментов:после ICO и аирдропов, следует листинг и выпуск токена на рынок, а уже затем выход бета версии программы. Другой момент это содержание постов на официальной странице в твитере. А именно если первый пост заканчивался скромным хештегами erc20 ethereum #DeFi, то последний уже пестрит #DeFi #DeFiYieldProtocol #binance #Bitcoin ethereum #uniswap #NFT #tokensale btc. Не в официальных каналах и соц.сетях Binance, равно как и Uniswap я не видел не одного упоминания о данной команде. Да и о выпуске NFT, помимо самого токена HUSWP слова не было. У команды есть сайт с белой бумагой, указан смарт-контракт, картинки(возможно фото на котором использован фильтр “негатив” или подобный) с участниками команды. Ещё тем что вызвало у меня подозрение в реальности проекта явилось отсутствие вообще или на странице команды ссылок на группы(сообщества) в соц.сетях где бы публично и напрямую имелась возможность разговора с разработчиками и другими людьми, чей интерес он привлёк. Ну это моё личное мнение сделанное на основе общих и типичных черт скам проектов с которыми мне довелось встречаться. Спасибо за внимание, буду рад услышать мнение других об этом. Возможно я ошибаюсь в сделанных выводах.
P. S. Ссылка на сам проект https://www.hugeswap.com

4 Likes

У монет Difi теперь есть большой пузырь, но в конечном итоге цена достигнет нуля, потому что они заполнили очень большую позицию. Поэтому я не полностью доверяю платформе Uni Swap, и для этой работы вам действительно нужно сомневаться, потому что у них нет никаких ссылок или чего-то еще, и большинство монет Difi входят в нее с момента ее создания, получают прибыль и немедленно выходят, но не инвестируйте в нее в течение дня, потому что это займет ваш капитал

Как я понимаю услугама DeFi бирж типа Uniswap можно воспользоваться почти без каких либо ограничений. Смар-контракта(причём прохождение аудита безопасности совсем не обязательно, если я правильно понял этот аспект). В общем не удивительно, что в этой среде начали процветать всякого рода мошенники. Многие даже не выводят не какой токен на биржу. Выманивают деньги под видом ICO

В наши дни слишком много монет появилось у мошенников, таких как Ming City, Burensee и многих других. Появление монет Difi сильно повлияло на цифровые валюты и создало пузырь И доказательства работы Ming City, и прибыль снизилась на 70%. И его работа - Бьурнси аль-Бакала более двух месяцев. Она говорит, что он будет раздавать жетоны в течение недели и одну неделю для увлажнения сердца, и он ничего не раздавал имаму. Причина появления этого - жадность людей к быстрой наживе, а хорошо информированные - то, что они потеряют свои деньги и скажут вам: