Pending Transaksi pada erc20

Pending Transaksi merupakan proses menunggu konfirmasi jaringan blockchain, hal ini biasanya terjadi akibat kecilnya gas pada transaksi yang kita lakukan, karena gas yang kecil kadang juga membuat proses transaksi menjadi error, ini beberapa langkah yang bisa kalian gunakan untuk memperbaikinya:

1. Menunggu
Jika kalian tidak buru-buru untuk menggunakan koin/token tsb, kalian cukup menunggu sampai transaksi berhasil

2. Membersihkan Data
pergi ke pengaturan aplikasi ponsel, cari aplikasi TRUST Wallet, ketuk penyimpanan, dan ketuk HAPUS DATA, (sebelum melakukannya pastikan 12 Prase kalian sudah tersimpan dengan aman)

3. Import Ulang Wallet
lakukan import ulang wallet agar display yang ada pada histori transaksi terbaharui.

Jika kalian sudah melakukan poin 2 dan 3 akan tetapi pada display histori transaksi masih ada pending transaksi, maka selanjutnya yang dilakukan adalah membuka transaksi tersebut dan ketuk detail, dan kalian akan menuju etherscan, kalian perhatikan nonce transaksi, dan berdasarkan nonce kalian bisa melakukan transaksi ulang dengan jumlah yang sama, nonce yang sama tapi GAS yang lebih tinggi agar transaksi bisa lebih lancar, (cek gas standar terupdate di https://ethgasstation.info)

PERHATIAN!!!
jika ada transaksi pending atau err sebelumnya maka transaksi selanjutnya biasanya akan terjadi penundaan atau err, jadi baiknya kalian lakukan langkah 2 dan 3 diatas,

Salam Trust Wallet Indonesia

18 Likes

Nice info, mantap om

6 Likes

Tmksh kasih bang atas ilmunya,:pray:

5 Likes

Saya sudah 5 hari pending apakah masih busa terkirim koin saya

5 Likes

Mantep om… Terima kasih infonya

3 Likes

It good to read your text mr

3 Likes

Kalo mau mempercepat bukannya yang bener harus timpa ulang transaksi nya dengan setting gas yang lebih tinggi ya?

Ragu saya kalo step 2 atau 3 ngaruh

2 Likes

What a nice language you have here. Google translate will do that for me

1 Like

Indonesia, we are indonesian comunity

2 Likes

Baca sampai habis om, setelah point ketiga ada keterangan juga

2 Likes

Gimana cara kembalikan aset kalo udah KEY or PRHASE hilang toh emang TULISAN dibuat mainan anak udah tau kemana., Gara2 HP rusak pak?

TOLONG PENCERAHANNYA supaya saya bisa masuk lg ke TRUST wallet saya :pray:
:calling: 0x660c10a5f9cc8278f613d2addfb7650506d99a9b

2 Likes

Selamat pagi.
Semoga sehat semuanya. Saya Ady baru masuk group salam kenal. Mohon bantuannya, Kebetulan Semalam ikut promo Uniswap, untuk mendapatkan token UNI dengan promo yang menggiurkan. Tapi sepertinya saya keliru mengenai swap ethereum ke Uni. Semalam saya langsung swap di trust wallet, jadi ETH ke Uni. Nah kemudian saya langsung kirim ke alamat walet yg Uniswap untuk, katakan ditukar dan mendapatkan 5x UNI nya. Apakah ini betul? Soalnya sampai pagi ini gak ada yg masuk ke walet saya di trust wallet, Mohon infonya para senior. Mohon sekali. Terima kasih sebelumnya.

Salam sehat.

3 Likes

Ini kok beda bg? kok cuma saya yang punya ini

Smartchain legacy

1 Like

Helo friend… sya mahu tanya. Saya sudah send theta saya dari binance ke trust wallet. Semua sudah betul. Email binance pun dh traksaksi complete. Tapi di trust wallet hanya tulis received jumlah coin theta tapi masih kosong di porfolio trus wallet. Macam mana mahu buat yea

1 Like

Coin saya malah transaksi sukses tapi tidak masuk trust wallet pengiriman dari binance

1 Like

Saya mengirim coin dari binance kenapa tidak masuk ke trust wallet… Bagaimana penyelesaian nya yah

1 Like

Saya mau nanya gan kalau saya kirim koin USDT (Jaringan BEP-20) ke USDT (Jaringan ERC-20) apakah bisa gan?

Lalu sampai sekarang saya masih belum dapat, kira-kira gimana ya gan?

2 Likes

Gak bisa beda jaringan, gunakan jaringan yg sama untuk mempermudah trnsaksi

2 Likes

dah seminggu koinku Kardiachain blm masuk min, udah berbagai cara yg dilakukan, cara diatas juga udah berulangkali dicoba tetep gk bs, coba koin trx saya deposit sukses, koin lain sukses, kirim email gk ditanggapi
di kardian explore keterangan sukses,
jaringan sama ini kenapa min?
Transaction Hash : 0x556a4106e7120effa8807237542ff4e6a1b57eb06dafeea8718becdb2dcbc72f

2 Likes

tolong mas. coin buff doge coin saya hilang … 150 juta an coin. sekarang tinggal 4000 an

1 Like