Как вернуть средства, отправленные на неправильный публичный адрес

Как получить закрытый ключ

Это руководство объяснит, как вернуть ваши средства, если вы отправили их не в ту сеть.Например, вы отправили или отозвали VET, CLO и т. д. на ваш ETH-адрес или наоборот. Эти криптовалюты имеют схожий формат адресов, но они уже находятся в разных блокчейнах. Это главная причина, по которой средства отправляются, но не отображаются в приложении. Будьте осторожны при отправке ваших криптографических данных, в худшем случае они могут быть потеряны навсегда.

Пожалуйста, убедитесь, что вы создали резервную копию фразы восстановления , а затем выполните описанный ниже процесс.

Шаг 1 - Доступ К Сайту Конвертера Мнемонических Кодов

В вашем интернет-браузере перейдите на этот сайт: https://iancoleman.io/bip39

Шаг 2 - введите свою фразу восстановления

Введите свою фразу восстановления в мнемоническое поле BIP39 . Вы можете получить фразу восстановления, следуя этому руководству: как создать резервную копию кошелька с несколькими монетами

Шаг 3-Выбор Монет / Токенов

Выберите монету, которую вы случайно отправляете свои средства тоже
пример: Если вы отправили VET на свой Eth кошелек, выберите ETH-Ethereum в этом поле.

art

Примечание :
Прокрутите вниз и найдите раздел Путь деривации если монета или токен не находятся в параметрах для выбора.

Шаг 4 - получите закрытый ключ

Проверьте список производных адресов . Если вы сделали все шаги правильно,то первый адрес в списке-это тот, куда вы отправили отсутствующий шифр. Скопируйте свой закрытый ключ, который находится в дальнем правом углу.

Шаг 5 - восстановите свой кошелек

Импортируйте закрытый ключ в качестве монеты, которую вы пытаетесь восстановить в своем приложении Trust Wallet.
пример:если вы отправили VET в свой кошелек ETH, импортируйте свой закрытый ключ как кошелек VET.

Путь Деривации

Важно:
Если монета, на которую вы случайно отправили средства, отсутствует на шаге 3, необходимо выбрать ETH - Ethereum, а затем выбрать опцию BIP32 в разделе Путь деривации, Клиент “Пользовательский путь деривации”.

Введите одно из значений для пути вывода BIP32 из списка ниже и перейдите к шагу 4.

ETH: m/44'/60'/0'/0
VET: m/44'/818'/0'/0
WAN: m/44'/5718350'/0'/0
CLO: m/44'/820'/0'/0
GO: m/44'/6060'/0'/0
POA: m/44'/178'/0'/0
TOMO: m/44'/889'/0'/0
NIM (Nimiq): m/44'/242'/0'/0
AION: m/44'/425'/0'/0
TT: m/44'/1001'/0'/0
THETA: m/44'/500'/0'/0
Smart Chain Legacy: m/44'/714'/0'/0

Пример:

2 Likes

Я отправил ETH через bep20 на биржу gate на адрес ETH etc20, и конечно же эфир не пришёл, что делать? Есть ли возможность вернуть обратно на траст средства?

Попробовать воспользоваться гайдом, а так писать конечному получателю.

Спасибо за ответ
Конечный получатель это мой кошелёк на бирже

1 Like

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!
Я отправил монеты PAINT с кошелька trust wallet на биржу binance, но по ошибке указал адрес монеты для ввода не PAINT, a POND. Как отменить транзакцию?

Transaction Hash:
0xdfc89f345c4d7d3f62e88d558047418c09b363db6f3ea2785aa83cdd3adfab01

Помогите, пожалуйста!

Привет,

к сожалению, у нас нет способа реверсировать транзакции.
Транзакция уже подтверждена сетью
, и только владелец получающего адреса может отправить ваши средства обратно.
Мы не можем сказать, кто это, так как мы не управляем никакими пользовательскими кошельками.
Пожалуйста, будьте осторожны в следующий раз.

Посетите наш справочный центр для часто задаваемых вопросов и руководств, чтобы узнать о Trust Wallet.

Команда Поддержки Trust Wallet

1 Like

Подскажите в моем случаи какой метод возврата будет правильным описаный выше или через свой токен будит достаточно или же есть какой-то другой способ адрес на котором числятся но не отображаются монеты 0xe02ad56b265910d6Ad30f3e149eEE79e659f8925

И вопрос зачем в кошельке столько разных Ефиров класик не ужели нельзя заделать один который сам будит определять протоколы? в Обменка я нигде не видел предложения с разными протоколами проблема возникает только с кошельком складывается впечатление об умышленном запутевание новых абонентов.

1 Like

Здравствуйте
Отправил монеты Binance Smart Chain по ошибке на адрес токена 0x6fc015dc3283369125cc31907eef990b8f67a7a1 Moon Chain, вместо адреса своего кошелька. Каким-то образом можно вернуть средства обратно? Отменить эту транзакцию

В блокчейне транзакцию отменить нельзя. Обращайтесь к владельцу адреса - это единственный вариант.

Добрый день
Совершил транзакцию с биржи KuKoin на кошелек Trast Wallet монету Revain в сети TRC20
Хеш 142216ce367ae5529bb4f72fd4ec17ca21cdae45ee3efb3a171168a2d2993b34
Отправлял на Revain (TRC20)
монеты не пришли
Возможно ли отменить транзакцию
Возможно ли их вообще восcтановить?

А вместо спама, лучше бы почитали саму ветку. Тут описан второй способ решить этот вопрос, если не найдете кошелек с импортом по фразе.

Не могу понять как мне воспользоваться этим вторым способом
Можно ли немного конкретнее?

самый пкрвый пост в ветке максимально конкретно описывает как извлечь приватный ключ от любой скти для импорта в иной кошелек, для доступа к конкретной сети/токену.

Средства пришли через 3 недели,теперь когда хочу перевести битторенты на другой адрес пишет адрес недействительный. И так со всеми адресами вплоть до бинанса адреса! То есть монеты в кошельке есть но их никак не отправить и не поменять тоже.

А если другого кошелька я не могу найти, то как восстановить монеты на трасте, если он не поддерживает Revain trc20?

В трасте, если он не поддерживает технически - никак. Не сложный вопрос найти кошелек с поддержкой трона.

Ну мне же нужно найти кошелек с поддержкой монеты Revain в сети трона
Или же просто восстановить все это на трон?