Расширение браузера Trust Wallet добавляет поддержку BTC, DOGE, LTC и других сетей

Теперь вы можете отправлять и получать Bitcoin, Dogecoin, Litecoin и многое другое с помощью расширения браузера Trust Wallet

Мы рады объявить, что расширение браузера Trust Wallet теперь поддерживает Bitcoin (BTC) и ряд других популярных хардфорков Bitcoin, включая Dogecoin (DOGE), Litecoin (LTC) и многие другие.

TrustWalletExtensionButton

Хардфорк Bitcoin - это постоянное расхождение с оригинальной версией блокчейна Bitcoin, часто инициированное для внедрения новых функций, улучшения масштабируемости или введения различных функций конфиденциальности или безопасности. Это расхождение приводит к созданию нового блокчейна и криптовалюты, такой как Bitcoin Cash, которая следует новому набору правил, тогда как оригинальный блокчейн продолжает работать по старым правилам.

Дополнительные блокчейны и монеты, поддерживаемые в расширении, добавляются к уже ранее поддерживаемым сетям Ethereum, Solana, Aptos, BNB Smart Chain, BNB Beacon Chain, Polygon и Avalanche.

BTCandmoreSupport

Взгляд на каждую из новых интеграций

Bitcoin (BTC): первая и самая известная криптовалюта, созданная анонимным лицом (лицами) по имени Сатоши Накамото в 2009 году. Bitcoin работает в децентрализованной одноранговой сети и питается от своих пользователей без центральной власти. Bitcoin представил миру революционную технологию блокчейна, которая с тех пор применяется в различных сферах, помимо финансов.

Dogecoin (DOGE): криптовалюта, которая начала свое существование как мем, но быстро набрала широкую популярность, часто используется для микротранзакций и онлайн-чаевых. Она работает на системе proof-of-work и известна своими низкими комиссиями за транзакции и быстрым временем формирования блоков.

Litecoin (LTC): это peer-to-peer криптовалюта, созданная Чарли Ли в 2011 году как «серебро к золоту Bitcoin». LTC использует другой алгоритм proof-of-work (Scrypt), имеет более быстрое время генерации блоков и другой алгоритм хеширования, что делает его одной из лучших криптовалют.

Bitcoin Cash (BCH): это криптовалюта, созданная на основе хардфорка Bitcoin в 2017 году с целью решить проблему масштабируемости. Он имеет больший размер блока, чем биткойн, что позволяет обрабатывать больше транзакций в каждом блоке и, следовательно, проводить транзакции быстрее и дешевле.

Dash (DASH): это конфиденциальная криптовалюта, которая предлагает мгновенные и приватные транзакции. Она работает на модели самоуправления и самофинансирования, позволяя сети Dash платить физическим лицам и компаниям за выполнение работы, которая добавляет ценность сети.

Firo (FIRO): ранее известный как Zcoin, это конфиденциальная криптовалюта, которая использует доказательства с нулевым разглашением, чтобы обеспечить возможность для пользователей совершать неотслеживаемые транзакции. Firo использует уникальный протокол под названием Lelantus, который обеспечивает высокую анонимность и минимальное влияние на производительность.

Qtum (QTUM): криптовалюта, объединяющая возможности смарт-контрактов Ethereum и стабильность блокчейна Bitcoin с использованием proof-of-stake. Qtum разработан для облегчения децентрализованных приложений, которые являются практичными и пригодными для использования в реальном мире, особенно для бизнес-ориентированной аудитории.

Viacoin (VIA): цифровая валюта, похожая на Bitcoin, которая сосредоточена на обеспечении быстрых, масштабируемых и безопасных микротранзакций. Viacoin использует алгоритм майнинга Scrypt и реализует вторичную сеть ClearingHouse, которая позволяет строить децентрализованные биржи, выпускать новые валюты и отслеживать активы.

Ravencoin (RVN): платформа на основе блокчейна, специализирующаяся на передаче активов от одной стороны к другой. Используя систему майнинга proof-of-work, она позволяет создавать и передавать любые реальные или цифровые активы на своей сети, улучшая трассируемость и прозрачность перемещения активов.

Digibyte (DGB): децентрализованная криптовалюта, с акцентом на кибербезопасности для цифровых платежей и децентрализованных приложений. Ее уникальной особенностью является использование пяти разных криптографических алгоритмов для повышения безопасности и самая быстрая скорость блока в индустрии, что значительно ускоряет транзакции.

Groestlcoin (GRS): криптовалюта, которая придает приоритет конфиденциальности и безопасности и стремится сделать цифровые платежи доступными для всех. Groestlcoin была первой монетой, которая активировала SegWit, и способна к проведению транзакций с почти нулевой комиссией, существенно уменьшая размер блокчейна, а также имеет Lightning Network для более быстрых и безопасных транзакций.

Zcash (ZEC): криптовалюта с уклоном в конфиденциальность, которая предлагает пользователям возможность защищенных транзакций, которые позволяют зашифровывать содержимое с использованием передовой криптографической техники или конструкции с доказательством нулевого разглашения, называемой zk-SNARKs. Эта функция позволяет сети поддерживать безопасный реестр балансов, не раскрывая стороны или суммы, участвующие в транзакциях.

ZelCash (ZEL): криптовалюта, которая стремится обеспечить высокий уровень безопасности и конфиденциальности для пользователей. Она является основным активом экосистемы Zel, децентрализованной платформы, которая включает в себя мультиактивный кошелек (ZelCore).

Decred (DCR): Криптовалюта, которая придает приоритет децентрализованному управлению и принятию решений на блокчейне. Она использует гибридную систему консенсуса для балансирования между майнерами и голосующими, создавая более надежное понимание консенсуса, которое может адаптироваться к различным вызовам.

Эти дополнения предоставляют вам доступ к более широкому спектру популярных криптовалют с использованием безопасного и удобного расширения браузера Trust Wallet.

Будь то депозит BTC с централизованной биржи, отправка DOGE другу или HODL LTC, мы позаботились об этом. Вот как начать использовать эти новые дополнения в браузерном расширении уже сегодня.

Начало работы с BTC, DOGE, LTC и всеми новыми интеграциями сетей

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас установлена самая последняя версия расширения браузера Trust Wallet. Оказавшись в интернет-магазине Chrome, следуйте простым инструкциям по установке кошелька.

TrustWalletExtensionButton

В приведенном ниже примере мы рассмотрим, как внести BTC с централизованной биржи на ваш Trust Wallet.

Шаг 1: Если вы используете расширение в первый раз, пройдите процесс первоначальной настройки вашего кошелька:

  • Откройте расширение и выберите создание нового кошелька

  • Создайте пароль

  • Следуйте инструкциям для безопасного резервного копирования вашей секретной фразы

Screenshot 2023-05-09 at 00.03.52

Шаг 2: Получите адрес для депозита BTC

  • Нажмите на BTC Bitcoin

  • Выберите “Получить”

  • Скопируйте ваш BTC-адрес для получения

Screenshot 2023-05-09 at 00.07.06

Шаг 3: Выведите BTC со своего аккаунта на бирже в Trust Wallet

На этом этапе вам нужно вставить адрес вашего депозита BTC в соответствующее поле на вашей бирже.

  • Перейдите к опции вывода на централизованной бирже

  • Найдите и выберите опцию “Вывод”

  • Теперь выберите актив BTC и заполните всю информацию, включая адрес вашего депозита BTC в Trust Wallet

Не пропускайте самые свежие новости Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы:

1 Like