Trust Wallet добавляет обновление для предотвращения мошенничества, направленного против мульти-подписных краж на Tron

Trust Wallet добавил обновление для предотвращения мошенничества, нацеленное на мультиподписные мошеннические схемы Tron. Это важное обновление безопасности UX/UI для Trust Wallet, которое полезно как для пользовательского опыта, так и для предотвращения мошенничества. Читайте далее, чтобы узнать подробнее…

О каких мошеннических схемах идет речь?

Для начала лучше объяснить, что такое мошенничество. Давайте начнем с сообщения, которое многие из вас могли видеть раньше. Оно могло появляться на форумах, в комментариях к постам в социальных сетях или приходить к вам в личных сообщениях. Оно выглядит примерно так:

«Привет, у меня есть кошелек с 10 000 $USDT в нем, но у меня нет свободных средств для вывода, не могли бы вы вывести деньги за меня и мы поделимся пополам? Вот мой Секретный код: (и вводится фраза для доступа к кошельку)».

Это распространенное мошенничество, но его может быть трудно идентифицировать, если вы не знаете, на что нужно обращать внимание. Мошенник даст вам настоящий Секретный код к кошельку, который они создали, и если вы введете фразу для доступа, то сможете получить доступ к кошельку. Странно, не правда ли? И что еще более странно? Указанные средства $USDT на самом деле есть в кошельке! Кажется слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ну, потому что это не правда.

Это мошенничество подводило как новичков, так и профессионалов.

Это называется «мошенничеством Tron multi-sig». Далее мы расскажем о том, что такое мультиподпись Tron:

Что такое Tron Multi-Signature?

Обычный крипто кошелек имеет одно подтверждение подписи. Одна группа секретных фраз имеет доступ к кошельку и одна точка авторитета подтверждает смарт-контракты/транзакции.
С Multi-Signature вы сможете угадать! Это добавляет несколько точек доступа, имея несколько приватных ключей для доступа к одному кошельку. Есть 2 метода доступа к Multi-Sig кошелькам.
Для всех фанатов Гарри Поттера; представьте, что Лорд Волдеморт разделил свою душу на несколько крестражей. Лорд Волдеморт - это кошелек, а крестражи - приватные ключи. Вам нужно иметь все крестражи, чтобы контролировать кошелек. (Я всегда хотел использовать ссылку на Гарри Поттера, чтобы объяснить криптовалюту…в любом случае!).

У Multi-Sig кошелька может быть 2 или более секретных фразы.

Второй способ заключается просто в передаче собственности кошелька от одного набора приватных ключей к другому.

Что такое мошенничество Tron Multi-Signature? Часть 2.

Tron Multi-signature имеет 2 отдельных способа работы. В случае мошенничества, обычно используются 2 приватных ключа. Однако один из приватных ключей может контролировать средства на кошельке, а другой нет, хотя оба смогут получить доступ к кошельку.
Мошенник будет раздавать секретную фразу, которая может получить доступ к кошельку, но не может контролировать средства, а мошенник будет держать секретную фразу, которая может получить доступ и полностью контролировать кошелек (см. объяснение мошенничества вверху).

Пользователь, который подвергается мошенничеству, отправит Tron-средства на кошелек, чтобы иметь возможность вывести средства $USDT. Однако пользователь не знает, что он не контролирует кошелек. Мошенник будет продолжать выводить Tron-средства, которые отправляет в него человек, которого обманывают. Мошенник будет продолжать выводить Tron-фонды, которые отправляет туда жертва мошенничества. Мошенник продолжит делать это для нескольких пользователей, выводя средства в свой собственный отдельный кошелек и повторяя процесс.

Таким образом, чтобы обеспечить защиту от людей, использующих этот метод с злонамеренными намерениями и не обманывали людей, мы добавили предупреждение о безопасности! Это будет служить способом идентификации кошелька, который управляет средствами.

Что такое Trust Wallet?

Trust Wallet - это простой в использовании, настоящий мультицепочечный кошелек без кастодиального хранения, который позволяет хранить и управлять более чем 6 миллионами криптоактивов 871, включая NFT на более чем 68 блокчейнах. Больше не нужно хранить ваши активы на нескольких кошельках удержания или биржах! Вы будете спокойны, зная, что все ваши активы находятся в одном безопасном месте.

Ваши личные ключи хранятся на вашем устройстве, а ваши активы находятся на блокчейне, что означает, что вы всегда находитесь в полном контроле. Trust Wallet дает вам возможность естественно покупать, обменивать и стейкировать ваши любимые криптоактивы без необходимости выходить из приложения, а также подключаться к dApps с помощью встроенного браузера DApp.

Trust Wallet используется более чем 60 миллионами пользователей во всем мире!

У вас еще нет Trust Wallet? Загрузите его здесь: Trust Wallet.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы: