Руководство по работе с Trust Wallet для новичков

Руководство по работе с Trust Wallet для новичков

Trust Wallet — это отличный выбор для тех, кто ищет универсальный криптовалютный кошелек. В одном приложении вы получаете простой и удобный доступ к широкому функционалу для использования криптовалют — от DApps до торговли и стейкинга. Если вы хотите начать работу с Trust Wallet, читайте далее, чтобы узнать больше о приложении.

Что такое Trust Wallet

Trust Wallet — один из самых популярных и безопасных криптовалютных кошельков с интуитивно понятным универсальным интерфейсом. Приложение позволяет безопасно хранить более 9 миллионов криптовалютных активов на более чем 70 блокчейнах.

Запущенное в 2017 году как мобильный кошелек для хранения токенов ERC-20 на базе Ethereum, приложение захватило свободную нишу мобильных приложений для криптовалют. Теперь Trust Wallet позволяет пользователям покупать, хранить и обменивать ведущие криптовалюты, а также управлять своей коллекцией невзаимозаменяемых токенов (NFT) — и все это в одном приложении.

С Trust Wallet пользователи могут зарабатывать криптовалюту с помощью встроенной в кошелек функции стейкинга, которая предлагает множество криптоактивов с доходностью от стейкинга до 11%.

Пожалуй, самой интересной особенностью Trust Wallet является мобильный браузер для DApp. Браузер обеспечивает легкий доступ с мобильного устройства к децентрализованным приложениям (DApps), протоколам DeFi и рынкам NFT на более чем семидесяти блокчейнах.

Как установить и настроить кошелек Trust Wallet

Доступ к Trust Wallet могут легко получить как пользователи Android, так и пользователи iOS. Установить Trust Wallet можно на любой телефон или планшет без каких-либо ограничений. Приложение бесплатно и не требует подписки.

Кроме того, Trust Wallet является некастодиальным кошельком. Это означает, что вы полностью контролируете перемещение своих средств и можете взаимодействовать с ними, зная, что только у вас есть доступ к активам. Вы получаете собственную секретную фразу для своего кошелька, которая представляет собой набор из 12 слов, выполняющих роль ключа. Вы и ТОЛЬКО ВЫ должны видеть и иметь доступ к этой секретной фразе, чтобы обеспечить полный контроль над своей криптовалютой — это децентрализация в ее лучшем проявлении!

Загрузите Trust Wallet прямо сейчас!

Давайте рассмотрим основные шаги по настройке Trust Wallet.

  1. Найдите Trust Wallet в Apple Store или Play Store. Либо перейдите на веб-сайт Trust Wallet, чтобы найти ссылку на соответствующий магазин приложений. Чтобы обеспечить безопасность своих средств убедитесь, что вы загружаете официальное приложение.

  1. Откройте приложение и нажмите «СОЗДАТЬ НОВЫЙ КОШЕЛЕК».

  1. Прочитайте и примите Условия использования и Политику конфиденциальности. Затем нажмите «ПРОДОЛЖИТЬ».

  1. В следующем окне вас попросят ввести пароль. Этот пароль добавляет дополнительный уровень безопасности вашему кошельку.

  2. Затем вам будет предложено создать резервную копию своего кошелька. Она представляет собой секретную фразу из двенадцати слов, которую нужно записать и хранить в надежном месте.

Trust Wallet не имеет доступа к этой фразе. Если вы потеряете секретную фразу или не сделаете резервную копию кошелька, команда Trust Wallet не сможет помочь вам получить доступ к вашим активам. Поэтому очень важно правильно записать свою секретную фразу и сохранить ее в надежном месте (например, записать на листе бумаги и положить в сейф).

  1. После ввода секретной фразы из 12 слов в правильном порядке, настройка кошелька будет завершена и он будет готов к использованию.

Что можно делать с Trust Wallet

Давайте рассмотрим некоторые из самых мощных функций Trust Wallet: кошелек, обзор (стейкинг и DeFi) и браузер DApp.

Безопасное хранение и управление всеми вашими цифровыми активами в одном месте

Как уже упоминалось, пользователи Trust Wallet могут хранить и управлять более чем девятью миллионами цифровых валют и активов, включая NFT, на более чем 70 блокчейнах.

Кроме того, пользователи могут хранить NFT, созданные на базе Ethereum, BNB Smart Chain, Polygon и Solana. Все эти возможности в совокупности делают Trust Wallet одним из самых универсальных мобильных кошельков из доступных.

Обмен токенов

Благодаря интеграции 1inch v4 пользователи могут обменивать токены на 8 различных блокчейнах прямо в приложении Trust Wallet! В число поддерживаемых сетей входят Polygon, Arbitrum, Optimism Avalanche, xDai, Fantom, BSC и ETH.

Кроме того, благодаря нашей недавней интеграции с THORChain, в приложении появилась возможность совершать кроссчейн-обмены между BTC, ETH, BNB(BEP2) и BUSD(BEP2).

Зарабатывайте вознаграждения за стейкинг

Trust Wallet позволяет пользователям получать доходность от стейкинга нескольких ведущих цифровых активов. В настоящее время приложение поддерживает стейкинг 10 криптоактивов. Мы также регулярно добавляем новые токены и монеты.

Доступ к рынку DeFi

Trust Wallet предоставляет пользователям доступ к быстрорастущему рынку DeFi и широкому спектру финансовых услуг. Децентрализованные финансы (DeFi) открывают перед людьми по всему миру возможности для заработка на криптовалютах, начиная от предоставления ликвидности в децентрализованных торговых пулах и заканчивая кредитованием и фармингом доходности.

Пользователи Trust Wallet могут легко подключить свои кошельки ко всем любимым протоколам DeFi, таким как Aave, Compound, PancakeSwap и Uniswap. Подключение легко осуществляется через браузер DApp или с помощью Wallet Connect. WalletConnect — это открытый протокол для подключения децентрализованных приложений к мобильным кошелькам с использованием сквозного шифрования. Протокол гарантирует проведение транзакций без раскрытия приватной информации при подключении к DApps на компьютере или другом устройстве.

Покупка, продажа, создание и хранение NFT

Невзаимозаменяемые токены (NFT) — это уникальные цифровые активы, записываемые на блокчейне и предоставляющие их владельцам подтверждение права собственности. Пользователи Trust Wallet могут покупать, продавать, создавать, обменивать, отправлять и хранить NFT непосредственно в мобильном приложении. В настоящее время доступно управление NFT, выпущенными на Ethereum и BNB Smart Chain. Другие блокчейны появятся в ближайшее время. Через браузер DApp, пользователи Trust Wallet также получают доступ к популярным NFT-площадкам, таким как OpenSea, где можно покупать NFT для своей коллекции или продавать свои собственные творения.

Игры на блокчейне

Игры на блокчейне «play-to-earn» стали популярным развлечением как для любителей блокчейна, так и для фанатов игр. Если вы никогда не играли в блокчейн-игры и хотели бы попробовать, то вы легко можете получить к ним доступ через Trust Wallet. Получить доступ к различным популярным играм, включая Axie Infinity, Sorare и Decentraland, можно прямо в мобильном приложении с помощью браузера DApp.

Что такое Trust Wallet Token (TWT)

Важно упомянуть, что Trust Wallet имеет свой собственный токен, известный как Trust Wallet Token (TWT).

«TWT был создан с целью просветить пользователей Trust Wallet о принципах функционирования криптовалют, а также чтобы дать им возможность приобрести свою первую криптовалюту и экспериментировать с ней».

Кроме того, держатели TWT могут голосовать по вопросам управления Trust Wallet. Например за то, поддержка какого блокчейна должна быть реализована следующей. Этот ключевой механизм позволяет сообществу определять будущее Trust Wallet.

TWT доступен как токен BEP2 на BNB Beacon Chain и как токен BEP20 на BNB Smart Chain. Кроме того, TWT также доступен в качестве SPL-токена на Solana.

Безопасен ли кошелек Trust Wallet?

Одним словом: да! Trust Wallet полностью безопасен. Наш мобильный кошелек использует лучшие в отрасли меры безопасности, гарантирующие сохранность средств пользователей. Более того, кошелек имеет открытый исходный код, а это означает, что он был тщательно проверен разработчиками со всего мира.

Простое управление криптовалютными финансами с помощью Trust Wallet

Одним из самых больших барьеров для входа на рынок криптовалют является сложность понимания принципов его функционирования. Первое знакомство с кошельками, DApps и смарт-контрактами часто может привести к дорогостоящим ошибкам. Благодаря Trust Wallet, как новички, так и опытные пользователи могут легко получать доступ, управлять и взаимодействовать со своими криптовалютами.

Чтобы начать пользоваться всеми услугами, которые предлагает Trust Wallet, скачайте его уже сегодня.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы:

1 Like