Инструкция по резервному копированию Trust Wallet в облако на Apple iOS

Простой способ резервного копирования и восстановления кошелька

Мобильное приложение Trust Wallet позволяет вам безопасно хранить зашифрованную резервную копию секретной фразы от вашего кошелька в облачном сервисе. В этом руководстве вы узнаете, как создать резервную копию и восстановить кошелек с помощью функции резервного копирования в облако.

В дополнение к резервному копированию в облако мы настоятельно рекомендуем записать секретную фразу на физическом носителе, и хранить его в надежном месте.

Резервное копирование секретной фразы кошелька в облако

Доступ к функции резервного копирования в облако в зашифрованном виде можно получить в мобильном приложении Trust Wallet двумя способами:

  1. Во время создания нового кошелька
  2. Через настройки кошелька (вариант для пользователей, у которых уже установлен кошелек, но еще нет резервной копии кошелька в облаке)

Резервное копирование в облако при создании нового кошелька

Шаг 1. Убедитесь в том что на вашем устройстве установлена последняя версия Trust Wallet. Скачать последнюю версию можно по ссылке: trustwallet.com/download.

Шаг 2: Откройте Trust Wallet, выберите «Создать новый кошелек» и придумайте пароль.

Шаг 3: Выберите «Резервная копия iCloud» на своем устройстве Apple. Создайте пин-код, при необходимости.

Шаг 4: Создайте пароль шифрования, следуя подсказкам на экране. Выберите кнопку «Продолжить», чтобы завершить процесс резервного копирования.

Мы рекомендуем вам придумать уникальный пароль шифрования.

Готово! Вы успешно сохранили резервную копию секретной фразы из 12 слов в облако.

Примечание: пароль шифрования используется для шифрования резервной копии секретной фразы и гарантирует, что доступ к секретной фразе имеете только вы. Мы рекомендуем вам записать пароль шифрования и хранить его в надежном месте, так как Trust Wallet не сможет сбросить данный пароль в случае его утери.

Еще один важный момент

После резервного копирования секретной фразы в облако мы настоятельно рекомендуем вам сразу же создать дополнительную резервную копию в письменном виде.

Резервная копия на физическом носителе послужит дополнительной защитой для вашего кошелька и активов. Она может понадобиться вам в случае, если ваше устройство будет повреждено, утеряно или если вы по какой-либо причине не сможете получить доступ к приложению.

Вот инструкция по созданию резервной копии для кошелька на физическом носителе.

Резервное копирование в облако на уже установленном кошельке

Возможно, у вас уже установлен кошелек Trust Wallet, и теперь вы хотите воспользоваться функцией резервного копирования в облако, чтобы для надежности иметь дополнительную копию секретной фразы.

Перед тем как приступить к резервному копированию, убедитесь в том что на вашем устройстве установлена последняя версия Trust Wallet. Скачать последнюю версию можно по ссылке: trustwallet.com/download.

Шаг 1. Откройте Trust Wallet и перейдите в «Настройки».

Шаг 2. Выберите «Кошельки».

Шаг 2: Нажмите на иконку информации рядом с кошельком, для которого вы хотите сделать резервную копию в облако.

Иконка информации обычно представлена в виде 3 точек или символа «i».

Шаг 4: Выберите «Резервная копия iCloud».

Шаг 5: Создайте пароль шифрования, следуя подсказкам на экране. Выберите кнопку «Продолжить», чтобы завершить процесс резервного копирования.

Восстановление кошелька с помощью резервной копии из облака

Используйте резервную копию из облака для восстановления кошелька, если вы не можете разблокировать приложение, устройство потеряно или повреждено, или если вы хотите импортировать кошелек на другое устройство.

Перед тем как приступить к резервному копированию, убедитесь в том, что на вашем устройстве установлена последняя версия Trust Wallet. Скачать последнюю версию можно по ссылке: trustwallet.com/download.

Шаг 1. Откройте Trust Wallet и нажмите «У меня уже есть кошелек».

Шаг 2. Выберите «Восстановить из iCloud».

Шаг 3. Выберите резервную копию, которую вы хотите восстановить.

Шаг 4: Введите пароль шифрования и нажмите продолжить.

Примечание: пароль шифрования — это тот же пароль, который вы использовали для шифрования резервной копии на этапе ее создания.

Совет: используйте функцию «мультикошелек» для добавления нескольких кошельков в приложении Trust Wallet, включая кошелек, сохраненный в облако.

Для этого зайдите в Настройки > Кошельки > «+» > «У меня уже есть кошелек» > выберите вариант восстановления с помощью резервной копии из облака и следуйте инструкциям.

В чем преимущества зашифрованного резервного копирования в облако?

Резервное копирование в облако — это простой метод резервного копирования и восстановления кошелька. Данный метод служит дополнительной мерой защиты ваших цифровых активов, на случай если вы по какой-либо причине потеряете доступ к приложению или устройству.

Функция резервного копирования секретной фразы в облако позволит вам:

  • Быстро, легко и безопасно создать новый кошелек
  • Хранить зашифрованную резервную копию секретной фразы в облачном сервисе, доступ к которому есть только у вас
  • Быстро и безопасно восстановить кошелек при необходимости

Некоторые пользователи криптокошельков, таких как Trust Wallet, не имеют безопасной резервной копии своей секретной фразы из 12 слов, что может привести к полной потере средств. Функция резервного копирования секретной фразы в облако упрощает процесс резервного копирования и восстановления кошелька, а также обеспечивает лучшую защиту ваших цифровых активов.

Обязательно ли использовать оба варианта резервного копирования секретной фразы — на физическом носителе и с помощью шифрования в облако?

Мы настоятельно рекомендуем вам в дополнение к созданию физической резервной копии секретной фразы также использовать функцию резервного копирования в облако.

Помните, что если вы потеряете секретную фразу, вы также рискуете потерять все цифровые активы, хранящиеся на кошельке. Используйте оба варианта резервного копирования для максимальной надежности и предотвращения потери цифровых активов.

Остались вопросы?

Дополнительная информация доступна в разделе FAQ, где собраны наиболее часто задаваемые вопросы о функции резервного копирования Trust Wallet в облако. Если вам нужна помощь, свяжитесь с нашей службой поддержки.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы:

1 Like