Кроссчейновые свопы в приложении Trust Wallet с интеграцией THORChain

Команда Trust Wallet выполнила популярную просьбу и добавила поддержку кроссчейновых свопов в приложении благодаря новой интеграции THORChain. Пользователям больше не придется менять токены на фиат и взаимодействовать со сложными протоколами для кроссчейн-свопа, чтобы выполнять своп между разными блокчейнами. Самое главное — Trust Wallet не взимает комиссию за выполнение кроссчейновых свопов.

Кроме того, благодаря нашей недавней интеграции с THORChain в приложении появилась возможность совершать кроссчейн-свопы между BTC, ETH, BNB (BEP2) и BUSD (BEP2) прямо в мобильном приложении Trust Wallet.

У вас еще нет Trust Wallet? Скачайте приложение

Мы уже живем в мультивалютном будущем, где людям нужны разные монеты и токены, чтобы взаимодействовать с миром WEB3. Благодаря свопам в THORChain в Trust Wallet решается основная проблема: теперь пользователям проще обменивать криптовалютные активы. Больше не нужно использовать фиат, для которого зачастую требуется KYC и устанавливаются высокие комиссии.

Кроме того, пользователям не нужно использовать мосты для обмена, что считается небезопасным и рискованным. Больше не нужно изучать, как использовать протоколы для кроссчейн-свопов, что может быть достаточно сложно. Благодаря этой функции выполнять свопы прямо в Trust Wallet легко и удобно.

Какие типы свопов можно выполнять в мобильном приложении Trust Wallet

Свопы в THORChain:

Благодаря THORChain можно обменивать BTC, ETH, BNB (BEP2) и и BUSD (BEP2), а также некоторые другие активы BEP2.

Кроссчейн-свопы:

CrossSwaps позволяет обменивать Binance BeaconChain BNB (BEP2) на Binance SmartChain BNB (BEP20) и наоборот.

Свопы 1inch:

Свопы 1inch позволяют обменивать активы между 8 EVM-блокчейнами, включая Ethereum, BSC, Avalanche, Polygon, Arbitrum, Optimism, Gnosis и Fantom. Это значит, что вы можете обменивать ETH на любые токены ERC 20 прямо в Trust Wallet, не подключая dApp 1inch. Вы также можете обменивать BNB (BEP20) на любой токен BEP20. Узнать больше об интеграции 1inch можно по этой ссылке.

Как выполнять разные виды свопов в приложении Trust Wallet

Примечание. Если что-то останется непонятным, прочитайте раздел с часто задаваемыми вопросами.

1. Первое руководство: как обменять BTC на ETH

Из этого руководства вы узнаете, как обменивать BTC на ETH. Такой процесс называется кроссчейн-свопом, потому что монеты обмениваются между двумя разными блокчейнами.

Помните, что вы также можете обменивать BTC, ETH, BNB (BEP2) и BUSD (BEP2), но в этом примере мы выполняем своп BTC на ETH.

Шаг 1. Перейдите в основной кошелек и нажмите кнопку «Обмен».

swap-feature-trustwallet

Шаг 2. Выберите BTC в поле «Вы платите» и ETH в поле «Вы получаете» и укажите сумму, которую хотите обменять.

btc-swap-trustwallet

Шаг 3. Нажмите Preview Swap (Предпросмотр) и выберите Confirm Swap (Подтвердить обмен), чтобы завершить кроссчейн-своп.

trustwallet-crosschain-swap

Примечание. На обработку некоторых свопов BTC может уходить больше времени из-за загрузки сети. Через несколько минут транзакция будет обработана. Вы увидите обновленный баланс на главной странице кошелька. Историю транзакций можно посмотреть согласно инструкции на скриншотах ниже.

btc-status-trustwallet

btc-status-trustwallet3330×2403 248 KB

2. Второе руководство: как обменивать BTC и ETH на токены BEP20

Это руководство состоит из трех шагов, потому что пока в Trust Wallet нельзя обменивать BTC на токены BEP2 одним свопом. Допустим, вам нужно обменять BTC или ETH на токены CAKE (BEP20), чтобы использовать их на PancakeSwap. Как это сделать?

Примечание. Чтобы обменять BTC на CAKE (BEP20), нужно выполнить три разных свопа, как описано ниже.

Сначала нужно обменять BTC на BNB (BEP2).

  • Шаг 1. Нажмите «Обмен» на главной странице кошелька.
  • Шаг 2. Выберите BTC в поле «Вы платите» и BNB (BEP2) в поле «Вы получаете» и укажите сумму, которую хотите обменять.
  • Шаг 3. Нажмите Preview Swap.
  • Шаг 4. Выберите «Подтвердить обмен».
  • Шаг 5. Через несколько минут транзакция будет обработана. Вы увидите обновленный баланс на главной странице кошелька.

btc-bnb-swap

btc-bnb-swap4421×2403 541 KB

Теперь обменяйте BNB (BEP2) на BNB (BEP20).

Чтобы получить Cake (BEP20), сначала нужно обменять BNB (BEP2) на BNB (BEP20). Такая функция уже была в Trust Wallet: пользователи могут обменивать BNB Beacon Chain BNB (BEP2) на BNB Smart Chain BNB (BEP20) и наоборот.

Как это сделать:

  • Шаг 1. Нажмите «Обмен» на главной странице кошелька.
  • Шаг 2. Выберите BNB (BEP2) в поле «Вы платите» и BNB (BEP20) в поле «Вы получаете» и укажите сумму, которую хотите обменять.
  • Шаг 3. Нажмите Preview Swap.
  • Шаг 4. Выберите «Подтвердить обмен».

bnb-bep-swap

bnb-bep-swap4385×2403 490 KB

3. Третье руководство: как обменивать BNB (BEP20) на CAKE (BEP20)

Для этого мы используем 1inch — поставщика свопов, который уже интегрирован в Trust Wallet ранее. Интеграция с 1inch позволяет проводить кроссчейн-свопы между восемью EVM-блокчейнами, включая Ethereum, BSC, Avalanche, Polygon, Arbitrum, Optimism, Gnosis и Fantom.

Примечание. Используя поставщика 1inch, вы можете обменивать токены ERC 20 между собой, а также токены на Binance Smart Chain, что мы и сделаем для свопа BNB (BEP20) на CAKE (BEP20).

Как это сделать:

  • Шаг 1. Нажмите «Обмен» на главной странице кошелька.
  • Шаг 2. Выберите BNB (BEP20) в поле «Вы платите» и CAKE (BEP20) в поле «Вы получаете» и укажите сумму, которую хотите обменять.
  • Шаг 3. Нажмите Preview Swap.
  • Шаг 4. Выберите «Подтвердить обмен».

bnb-cake-swap

Trust Wallet предлагает совершенно новый уровень свободы и гибкости. Полезные функции обмена позволяют легко использовать мир монет, токенов и dApp. А главное — у вас всегда сохраняется полный контроль над активами, благодаря чему вы можете с удобством взаимодействовать с блокчейном, используя простой интерфейс.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы: