Часто задаваемые вопросы (FAQ) об использовании Trust Wallet с аппаратным кошельком Ledger

Часто задаваемые вопросы (FAQ) об использовании Trust Wallet с аппаратным кошельком Ledger

Примечание: поддержка аппаратных кошельков Ledger, мультикошельков и тестнетов в настоящее время в состоянии бета-тестирования. Любое упоминание расширения для браузера Trust Wallet на этой странице относится к бета-версии. Перед установкой и использованием программы обязательно прочтите отказ от ответственности за бета-версию на странице магазина Chrome.

Как подключить устройство Ledger к расширению для браузера Trust Wallet?

Для начала вам потребуется последняя бета-версия расширения для браузера Trust Wallet. Установить последнюю версию можно здесь.

Далее ознакомьтесь с полным руководством по настройке здесь.

Я в замешательстве. Как понять, вижу ли я адрес своего кошелька Trust Wallet или адрес кошелька Ledger?

При подключении устройства Ledger к расширению для браузера, у вас может возникнуть вопрос, какой адрес вы видите — адрес кошелька Ledger или адрес Trust Wallet.

Простой способ узнать это — посмотреть на значок меню переключения кошелька под балансом:

|218x262.8

  • При просмотре адреса Trust Wallet появится Значок Trust Wallet .
  • Когда вы будете просматривать адрес кошелька Ledger, появится Значок Ledger .

Важно отметить, что хотя вы видите оба адреса, и Trust Wallet, и Ledger Wallet в одном удобном интерфейсе, они принадлежат разным кошелькам.

Также, следует отметить их ключевые различия:

  • Trust Wallet — это «горячий кошелек», который защищен секретной фразой из 12 слов, сгенерированной в момент создания кошелька Trust Wallet.
  • Ledger — это «холодный кошелек», безопасность которого обеспечивается секретной фразой из 24 слов, сгенерированной при настройке устройства Ledger.
  • В случае использования Trust Wallet разрешение на подписание dApp транзакций и отправку криптовалюты из кошелька контролируется непосредственно через веб-расширение.
  • Несмотря на то, что ваш кошелек Ledger отображается в Trust Wallet, разрешение на подписание транзакций dApp и отправку криптовалюты из него контролируется непосредственно вашим физическим устройством Ledger.

При совершении транзакций с помощью Ledger через расширение для браузера Trust Wallet, всегда будет присутствовать дополнительный шаг физического подтверждения транзакций на аппаратном устройстве.

Кроме того, используя функцию «мультикошелька» в расширении для браузера, можно легко переключаться между адресами кошелька Trust Wallet и кошелька Ledger.

Я не вижу свои цифровые активы из кошелька Ledger в расширении для браузера Trust Wallet. Где они?

В настоящее время через Trust Wallet можно получить доступ только к EVM-совместимым блокчейнам. Среди поддерживаемых сетей: Ethereum, BNB Chain, Polygon, Avalanche и другие EVM-блокчейны.

Однако если не все ваши токены ERC20 отображаются в кошельке, вы можете добавить их как пользовательские токены следующим образом:

  • Нажмите значок фильтра в расширении Trust Wallet в правом верхнем углу.
  • Нажмите «Добавить пользовательский токен» и выберите сеть.
  • Вставьте адрес контракта для нового токена и нажмите «Добавить токен».

Почему мой Ledger не подключается к расширению для браузера Trust Wallet?

Проблема подключения может возникать по ряду причин. Вот несколько советов, которые помогут вам решить данную проблему:

  • Убедитесь, что ваше устройство Ledger подключено к компьютеру и включено.
  • Закройте программу Ledger Live на своем компьютере, так как она может конфликтовать с расширением для браузера Trust Wallet.
  • Убедитесь, что ваш Ledger разблокирован. Для этого необходимо ввести PIN-код на экране блокировки Ledger.
  • Убедитесь, что на устройстве Ledger открыто нужное приложение. Например, если вы работаете с адресами Ethereum или ERC20, убедитесь, что на вашем Ledger открыто приложение Ethereum.
  • Убедитесь, что кабель, соединяющий ваш Ledger с компьютером, исправен.
  • Убедитесь, что прошивка устройства Ledger обновлена и что соответствующие блокчейн-приложения на ваших устройствах Ledger также обновлены.
  • Перезагрузите компьютер.

Если проблема не решена и вам нужна помощь, обратитесь в нашу службу поддержки.

Как перевести криптовалюту между Ledger и Trust Wallet?

Функция «мультикошелька» расширения браузера позволяет вам добавлять и управлять своими кошельками, включая Ledger, а также с легкостью переводить криптовалюту между кошельками.

В нашем руководстве по Ledger вы найдете все необходимые инструкции.

Можно ли использовать мобильное приложение Trust Wallet вместе с Ledger?

В настоящее время возможно только подключение аппаратного кошелька Ledger к расширению для браузера Trust Wallet. Мы работаем над тем, чтобы запустить поддержку Ledger в мобильном приложении Trust Wallet. Подписывайтесь на наш Twitter @TrustWallet, чтобы не пропустить обновление.

У меня с собой нет устройства Ledger. Могу ли я получить доступ к своему кошельку Ledger с помощью расширения для браузера Trust Wallet?

Если вы ранее авторизовали Ledger в расширении для браузера Trust Wallet, у вас есть возможность просматривать адреса своего кошелька Ledger, но вы не сможете подписывать и подтверждать транзакции, инициированные через Trust Wallet.

Например, вы не сможете отправлять криптовалюту или подтверждать какие-либо операции из своего кошелька Ledger. Вам понадобится физическое устройство для подписания и одобрения любых транзакций.

Все ли устройства Ledger совместимы с расширением для браузера Trust Wallet?

Да, с расширением для браузера Trust Wallet можно использовать любое устройство Ledger.

Какие еще аппаратные кошельки можно использовать с расширением для браузера Trust Wallet?

В настоящее время расширение для браузера Trust Wallet работает только с устройствами Ledger. Подпишитесь на наш Twitter, чтобы не пропустить, когда мы объявим о поддержке других аппаратных кошельков.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы:

2 Likes