7 Основных Шагов для Обеспечения Безопасности Вашего Криптокошелька

С развитием технологий наш мир изменился к лучшему, но это добавило возросшую личную ответственность за поддержание нашей онлайн-безопасности. Сегодня мы видим постоянно растущие попытки фишинга, когда мошенники пытаются обмануть невинных пользователей.

Так каких наилучших практик следует придерживаться для защиты ваших активов в криптовалюте? Давайте рассмотрим как оставаться в безопасности и защитить свои средства.

1. Начните С Надежной Базы для Вашего Кошелька

Убедитесь, что на вашем устройстве нет вредоносных программ, и никогда не устанавливайте Trust Wallet на корневое устройство. Чтобы убедиться, что вы всегда используете правильную версию Trust Wallet, вы должны загрузить приложение исключительно по ссылкам с нашего веб-сайта: trustwallet.com.

2. Никогда Никому не Cообщайте Cвою Seed-фразу или Приватный ключ

Ваши средства будут в безопасности только до тех пор, пока вы сохраняете свою секретную фразу восстановления, никогда не делитесь ею ни с кем. Сохранение их в секрете и безопасности имеет первостепенное значение для защиты вашего кошелька от любого нежелательного доступа.

3. Храните Копию Seed-фразы в Автономном режиме

Всегда храните копию вашей фразы восстановления в автономном режиме! Записать ее на листе бумаги - самое простое решение. Если вы хотите что-то более надежное, чем бумага, мы рекомендуем вам обратить внимание на CRYPTOTAG и их продукты. Зашифрованный текстовый файл, хранящийся на USB-накопителе, также надежный вариант. С помощью “Менеджера Паролей” вы можете хранить цифровую резервную копию вашей фразы восстановления (и любого другого пароля) в одном зашифрованном файле, который вы можете хранить на одном или нескольких USB-накопителях.

4. Разделяйте и Защищайте Свои Активы. Держите их как в Холодном, так и в Горячем Криптокошельках.

Используйте холодное хранилище или аппаратные кошельки для хранения больших объемов вашей криптовалюты и для ваших повседневных нужд, а для небольших сумм вы можете использовать горячие кошельки, такие как Trust Wallet.

5. Один Кошелек, Одна Фраза Восстановления

Не используйте одну и ту же фразу восстановления для разных кошельков. Лучше всегда использовать одну фразу для одного кошелька.

6. Сброса или Восстановления Не Существует. Всегда сохраняйте резервную копию

Не забывайте всегда сохранять резервную копию вашей фразы восстановления. В случае, если ваш телефон сломан, украден, потерян или приложение случайно удалено, ваш кошелек всегда можно восстановить на другом телефоне с помощью фразы восстановления. Нет никакого процесса сброса или восстановления; теряя свою фразу, вы потеряете свои средства вместе с ней!

7. Включите Пароль или Touch/Face ID

Чтобы убедиться, что только у вас есть доступ к мобильному приложению Trust Wallet, обязательно добавьте второй уровень аутентификации, такой как пароль или Touch/Face ID, для доступа к вашим средствам на Trust Wallet. Это предотвратит доступ злоумышленников к вашему кошельку в случае, если вы потеряете свое мобильное устройство или просто оставите его на столе, когда будете пить кофе. Вот руководство для iOS и Android.

Не пропускайте самые последние обновления Trust Wallet!
Cсылки на наши каналы:

8 Likes