Как внести криптовалюту в стейкинг через Trust Wallet и начать зарабатывать вознаграждения

Пошаговое руководство о том, как осуществлять стейкинг непосредственно в Trust Wallet и зарабатывать вознаграждения.

Trust Wallet позволяет вам осуществлять стейкинг криптовалют и зарабатывать вознаграждения. Это позволяет быстро, легко и безопасно вносить в стейкинг вашу криптовалюту.

Криптовалютный стейкинг — это метод получения вознаграждения за участие в обеспечении безопасности блокчейн-сетей. Он предполагает хранение или «стейкинг» определенного количества криптовалюты в качестве валидатора для подтверждения транзакций в сети.

В этом руководстве мы кратко расскажем о том, что такое стейкинг и как вы, используя Trust Wallet, уже сегодня можете внести в стейкинг вашу криптовалюту, чтобы зарабатывать вознаграждения.

Что вам нужно для начала работы

Вам понадобится мобильное приложение Trust Wallet с криптовалютой, которую вы хотите внести в стейкинг.

Если у вас еще нет Trust Wallet, скачайте мобильное приложение здесь 2, а затем с помощью карты купите криптовалюту, которую вы желаете отправить в стейкинг 2 или внесите криптовалюту на адрес вашего Trust Wallet с централизованной биржи, используя это руководство по переводу криптовалюты 3.

Как отправить в стейкинг вашу криптовалюты с помощью Trust Wallet

Существует ряд криптовалютных активов, которые вы можете отправить в стейкинг через Trust Wallet, чтобы заработать вознаграждения.

Ниже описан процесс выбора актива, который вы планируете внести в стейкинг и то, как приступить к стейкингу.

Шаг 1: Откройте Trust Wallet и выберите вкладку «Обзор».

Шаг 2: На этой странице вы можете либо выбрать один из представленных на ней активов для стейкинга, либо нажать на кнопку «все», чтобы увидеть больше вариантов для стейкинга на ваш выбор.

Screenshot_20230210-140914

Шаг 3: Выбрав актив, который вы хотите внести в стейкинг, нажмите на кнопку «Стейк».

Screenshot_20230210-140937

Шаг 4: На открывшейся странице вы увидите детали стейкинга, укажите здесь нужную сумму, а затем подтвердите свою операцию с помощью простых действий на экране.

В зависимости от блокчейна и актива, на который вы вносите в стейкинг, существуют различные графики распределения вознаграждения, которые контролируются протоколом.

Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки 5, если вам понадобится помощь.

Дополнительные руководство по стейкингу

Мы рекомендуем вам ознакомиться со специальными руководствами по стейкингу активов, если вам нужна более подробная информация. И как всегда, наша служба поддержки готова помочь вам с дополнительными вопросами.

Стейкинг Cardano 3

Стейкинг Polkadot 1

Стейкинг Solana 4

Больше о стейкинге

В стейкинге, как правило, есть две основные роли — валидаторы и делегаторы. Валидаторы отвечают за проверку и обработку транзакций и получают вознаграждение за свою работу. Делегаторы — это люди или организации, которые могут не обладать техническими знаниями или ресурсами для управления узлом валидатора, но при этом хотят участвовать в процессе стейкинга и получать вознаграждения.

В этой ситуации делегатор «делегирует» свой стейк (свою криптовалюту) доверенному валидатору. Важно отметить, что криптовалюта остается под контролем делегатора, но вознаграждение, заработанное валидатором, разделяется с делегатором.

Что такое Trust Wallet

Мобильный Trust Wallet, которым пользуются более 60 миллионов человек по всему миру, — это простой в использовании, некастодиальный мультичейн кошелек, позволяющий хранить и управлять более 8 миллионами криптовалютных активов, включая NFT, на 70 блокчейнах. Больше не нужно хранить свои активы на нескольких кастодиальных кошельках или биржах! Вы будете спокойны, зная, что все ваши активы находятся в одном безопасном месте.

Ваши приватные ключи хранятся на вашем устройстве, а ваши активы на блокчейне, что означает — они всегда под полным контролем. Trust Wallet дает вам возможность покупать, обменивать и отправлять в стейкинг ваши любимые криптовалюты, не выходя из приложения, а также подключаться к dApps с помощью встроенного dApp браузера.

Давайте приступим к стейкингу!